• 咨询信息

    标题 咨询:向周口市老龄办就老年人优待证办理提问
    提交日期 2019-11-28
    内容 本人家有年满70岁老人,现居住在河南省周口市商水县张明乡六间楼村,经查询相关政策和老年人权益?;しǖ弥?,家中老人符合老年人优待证办理条件。但是,由于本人缺乏相关经验,特向有关部门就办理地点具体位置、办理具体流程和办理期限提出咨询,望相关部门给予准确答复,谢谢。

    受理回复

    回复日期 2019-11-29
    回复单位 周口市人民政府
    回复内容 凡商水县常住户口,年满60周岁以上,备以下材料:1.二代身份证复印件一张;2. 近期一寸(非白底) 彩色照片,到商水县行政服务中心办理。上班时间为:上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。承诺办结时限为1个工作日,符合条件当场可取。监督投诉电话:0394—5508222。
    img
    99电玩下载 162| 348| 792| 87| 204| 183| 162| 246| 81| 573| 546| 276| 144| 6| 204| 546| 270| 297| 567| 981| 969| 858| 498| 519| 711| 936| 294| 165| 312| 354| 810| 24| 678| 378| 828| 771| 111| 186| 354| 897| 126| 624|