• 咨询信息

    标题 咨询:关于市区部分路段停车位问题的几点疑问
    提交日期 2019-11-20
    内容 市区八一路是主要道路,但是从黄河路往北一直到八一路桥头以南,几乎覆盖整个中心城区都没有规划停车位,造成出门办事的群众和附近居民违法停车频频出现,请问是否有在道路两侧施划停车位的计划? 另外,原本沿街商户门前能够临时停车的地方,也不知道是什么原因现在也全部都用石头墩子隔离了起来,看着很整洁却给开车出行的市民造成很多不便,也无形中制约着经济的发展,期望能尽快规划,合理规范设置临时停车位。

    受理回复

    回复日期 2019-11-21
    回复单位 周口市人民政府
    回复内容 针对你所提八一路(黄河路至八一路桥路段)施划停车位的问题,公安交警部门立即组织人员实地查看,黄河路至八一路桥路段的八一路辅道宽度不符合施划停车位的标准,不能施划机动车停车位,否则影响交通。
    img
    99电玩下载 454| 343| 838| 328| 208| 232| 940| 781| 589| 121| 34| 388| 85| 472| 478| 760| 628| 799| 208| 820| 985| 973| 166| 397| 877| 523| 682| 703| 547| 871| 505| 520| 424| 367| 817| 577| 475| 130| 502| 79| 406| 292|